Rommé Einzel Ehrentafeln
Teilnehmer | Jahr | Ort (Ausrichter) | Einzel | Verein | Ergebnisse | |
21 | 1. | 1999 |
Bamberg (GSV) |
Elisabeth Hübner |
GV Coburg |
328
|
19 | 2. | 2000 | Aschaffenburg |
Martina Schwallach |
GV Coburg |
460
|
25 | 3. | 2001 | Coburg |
Martina Schwallach |
GV Coburg |
736
|
36 | 4. | 2002 | Bayreuth |
Rudolf Plangger |
GSV München |
439
|
40 | 5. | 2003 | München | Dieter Lochmann | GSRV München |
520
|
52 | 6. | 2004 | Nürnberg | Christine Breier | GSRV München |
344
|
55 | 7. | 2005 | Bamberg (GSRF) | Fabiola Herzberger | GSRV München |
336
|
40 | 8. | 2006 | Aschaffenburg | Rudolf Plangger | GSRV München |
237
|
42 | 9. | 2007 | Coburg | Rudolf Plangger | GSRV München |
AS 607 / WP 163 |
56 | 10. | 2008 | Kulmbach | Rudolf Plangger | GSRV München |
AS 808 / WP 135 |
51 | 11. | 2009 | Bayreuth | Günter Hermann | GSRF Bayreuth |
AS 419 / WP 126 |
69 | 12. | 2010 | München | Rudolf Plangger | GSRV München |
AS 455 / WP 122 |
66 | 13. | 2011 | Traunstein | Rudolf Plangger | GSRV München |
AS 388 / WP 122 |
75 | 14. | 2012 | Landshut | Mohamed Ali Ferchichi | GSRV München |
AS 924 / WP 189 |
68 | 15. | 2013 | Bamberg (GSRF) | Edgar Hoelzel | GSRF Bamberg |
AS 613 / WP 176 |
59 | 16. | 2014 |
Fürth (GSRF Nürnberg) |
Edgar Hoelzel | GSRF Bamberg |
AS 410 / WP 180 |
66 | 17. | 2015 | Kulmbach | Gabriele Schwab | GV Kulmbach |
AS 290 / WP 124 |
53 | 18. | 2016 |
Wang (GRF Moosburg) |
Annette Forster | GRF Freising |
AS 415 / WP 122 |
56 | 19. | 2017 | Nürnberg (GKF) | Christos Pacos | GSRV München |
AS 545 / WP 147 |
43 | 20. | 2018 | Freising | Elsbeth Mirsch | GSRF Nürnberg |
AS 777 / WP 138 |
49 | 21. | 2019 | Nürnberg (GSRF) | Rudolf Plangger | GSRV München |
AS 603 / WP 142 |
54 | 22. | 2020 |
Grub am Forst (GRF Lichtenfels) |
Martina Schwallach | GRF Lichtenfels |
AS 483 / WP 143 |
18 | 23. | 2021 |
München |
Wilfried Hüttl |
GSRV München |
AS 468 / WP 127 |
28 | 24. | 2022 |
Bamberg |
Hermann Günther |
GRF Lichtenfels |
AS 629 / WP 133 |
29 | 25. | 2023 |
Landshut |
Martina Schwallach
|
GRF Lichtenfels |
AS 432/ WP 140 |
21 | 26. | 2024 |
Freising |
Günther Hermann |
GRF Lichtenfels |
Rommé Mannschaften Ehrentafeln
Teilnehmer | Jahr | Ort (Ausrichter) | Mannschaft | Ergebnisse |
21 | 1999 | Bamberg (GSV) |
GV Coburg II E.Hübner/ C.Sehlig / M.Schwallach / R.Wojatschek |
2361 |
19 | 2000 | Aschaffenburg |
GV Coburg I K.Scherf / C.Sehlig / M.Schwallach / R.Wojatschek |
2605 |
25 | 2001 | Coburg |
GV Coburg I E.Hübner / W.Blüchel / M.Schwallach / K.Scherf |
3995 |
36 | 2002 | Bayreuth |
GSV München I S.Kober / C.Breier / C.Steiger / R.Plangger |
2979 |
40 | 2003 | München |
GSRV München II S.Promersberger / C.Breier / C.Steiger / R.Forster |
2730 |
52 | 2004 | Nürnberg |
GSRV München I P.Herb / R.Plangger / G.Schroff / C.Pacos |
2271 |
55 | 2005 | Bamberg (GSRF) |
GSRV München I R.Marschner / R.Plangger / G.Schroff / C.Pacos |
2490 |
40 | 2006 | Aschaffenburg |
GSRV München I R.Marschner / R.Plangger / G.Schroff / C.Pacos |
1842 |
42 | 2007 | Coburg |
GSRV München I R.Marschner / R.Plangger / G.Schroff / C.Pacos |
AS 2016 / WP 497 |
56 | 2008 | Kulmbach |
GSRV München I F.Facchin / R.Plangger / S.Klingbeil / U.Schiffner |
AS 2493 / WP 480 |
51 | 2009 | Bayreuth |
GSRF Bayreuth C.Lauterbach / A.Goldapp / G.Hermann / R.Mager |
AS 2121 / WP 450 |
69 | 2010 | München |
GSRV München II P.Herb / S.Klingbeil / L.Plangger / C.Pacos |
AS 1786 / WP 450 |
66 | 2011 | Traunstein |
GSRV München I R.Plangger / S.Klingbeil / U.Klingbeil / C.Pacos |
AS 1863 / WP 455 |
75 | 2012 | Landshut |
GOV Landshut I P.Ritter / H.Ritter / B.Mlinarci / M.Weikert |
AS 3328 / WP 437 |
68 | 2013 | Bamberg (GSRF) |
GSRV München II G.Schroff / S.Klingbeil / M.Zimmermann / L.Plangger |
AS 3245 / WP 597 |
59 | 2014 |
Fürth (GSRF Nürnberg) |
GSRF Bamberg I G.Weibbrecht / O.Nüßlein / O.Fiedler / E.Hoelzel |
AS 2577 / WP 630 |
66 | 2015 | Kulmbach |
GSRV München I M.Ferchichi / S.Klingbeil / U.Klingbeil / C.Pacos |
AS 2793 / WP 419 |
53 | 2016 |
Wang (GRF Moosburg) |
GSRV München I M.Ferchichi / R.Plangger / W.Hüttl / F.Facchin |
AS 2972 / WP 417 |
56 | 2017 | Nürnberg (GKF) |
GSRV München I M.Ferchichi / R.Plangger / W.Hüttl / C.Pacos |
AS 2635 / WP 534 |
43 | 2018 | Freising |
GRF Freising II C.Dobmeier / A.Forster / T.Müller / P.Müller |
AS 2545 / WP 505 |
49 | 2019 | Nürnberg (GSRF) |
GSRV München W.Hüttl / F.Facchin / C.Pacos |
AS 2088 / WP 374 |
54 | 2020 |
Grub am Forst (GRF Lichtenfels) |
GRF Lichtenfels II J.Wohlrath / Sa.Schwallach / M.Schwallach |
AS 1875 / WP 378 |
18 | 2021 |
München |
GRF Freising II C.Dobmeier / T.Müller / Az.Boutouba |
AS 2227 / WP 339 |
28 | 2022 |
Bamberg |
GRF Lichtenfels I O.Fiedler / P.Ritter / H.Günther |
AS 1849 / WP 370 |
29 | 2023 |
Landshut |
GRF Lichtenfels II M.Schwallach / J.Schwallach / D.Reinfelder |
AS 1682 WP 368 |
21 | 2024 |
Freising |
GRF Landshut Tamara Müller / Marion Zimmermann / Andrea Mettke |
Rommé Tandem Ehrentafeln
Teilnehmer | Jahr | Ort (Ausrichter) | Tandem | Ergebnisse |
68 | 2013 | Bamberg (GSRF) |
M.Bierschneider / Sa.Schwallach GSRF Nürnberg |
AS 1104 / WP 325 |
59 | 2014 |
Fürth (GSRF Nürnberg) |
H.Ritter / P.Ritter GSRF Moosburg |
AS 1704 / WP 332 |
66 | 2015 | Kulmbach |
W.Kaul / Ga.Schwab GV Kulmbach |
AS 1990 / WP 212 |
53 | 2016 |
Wang (GRF Mossburg) |
R.Plangger / W.Hüttl GSRV München |
AS 1547 /WP 218 |
56 | 2017 | Nürnberg (GKF) |
F.Ferchichi / C.Pacos GSRV München |
AS 1377 / WP 282 |
43 | 2018 | Freising |
C.Pacos / W.Hüttl GSRV München |
AS 1169 / WP 256 |
49 | 2019 | Nürnberg (GSRF) |
C.Pacos / R.Plangger GSRV München |
AS 1331 / WP 267 |
54 | 2020 |
Grub am Forst (GRF Lichtenfels) |
Leider gestrichen! | AS - / WP - |
18 |
2021 |
München |
Leider wieder gestrichen!! |
AS - / WP - |
28 | 2022 |
Bamberg |
R.Konard / A.Mettke GRF Landshut |
AS 901 / WP 260 |
29 | 2023 |
Landshut |
M.Schwallach / D.Reinfelder GRF Lichtenfels |
AS 1140 / WP 255 |
21 | 2024 |
Freising |
G.Hermann/D.Reinfelder GRF Lichtenfels |